Schulrekorde

 

Hier sind die erfolgreichsten Mädchen und die erfolgreichsten Jungen aus dem Sportunterricht der 5. bis 10. Klasse. Die aufgelisteten Werte zeigen die verschiedenen Disziplinen, bei denen die Schüler/innen als Beste hervorgehen.

Stand 2016

Klassenbestes Mädchen
Elly Markwitz
Klasse 5Klassenbester Junge
Paul Blumberg
12 min-Lauf: 14 Runden

Hochsprung: 1,00 m

800 m-Lauf: 3:20 min

50 m-Sprint: 8,11 sec

Weitsprung: 3,45 m

_20161115_160106

 

 

12 min-Lauf: 19 Runden

800 m-Lauf: 3,24 min

50 m-Sprint: 8,5 sec

3er-Hop: 4,80m

Liegestütze: 28 Stück

Weitsprung: 3,40 m

 Klassenbestes Mädchen
Laura Robel
 Klasse 6 Klassenbester Junge
Max Blumberg
12 min-Lauf: 19 Runden

Hochsprung: 1,00 m

800 m-Lauf: 3:11 min

50 m-Sprint: 7,11 sec

Weitsprung: 3,95 m

3er-Hop: 5,40 m


_20161115_160210

12 min-Lauf: 19 Runden

3er-Hop: 5,75 m

Weitsprung: 3,90 m

 Klassenbestes Mädchen
Melissa Maifahrt
Klasse 7  Klassenbester Junge
Justin Schulze
3er-Hop: 4,90 m

Schlagball: 22,03 m

50 m-Sprint: 8,12 sec

_20161115_1810301

 

 

3er-Hop: 6,20m

Hochsprung: 1,15 m

50 m-Sprint: 7,7 sec

 

 

 Klassenbestes Mädchen
Aurelia Kaelcke
 Klasse 8 Klassenbester Junge
Hannes Böse
3er-Hop: 5,80 m

12 min-Lauf: 13 1/2 Runden

Hochsprung: 1,10 m

800 m-Lauf: 3:43 min

_20161115_1811501

 

 

12 min-Lauf: 18 Runden

800 m-Lauf: 3:21 min

Schlagball: 36,5 m

100 m-Sprint: 15 sec

 Klassenbestes Mädchen
Amy Vera-Padron
 Klasse 9 Klassenbester Junge
Conrad Schröter
3er-Hop: 6,20 m

800 m-Lauf: 3:43 min

Schlagball: 27,2 m

100 m-Sprint: 14,91 sec

Weitsprung: 4,00 m

_20161115_1812151

 

 

3er-Hop: 6,95 m

Hochsprung: 1,30m

100 m-Sprint: 13,5 sec

Radtour 19,7 km: 0:38:12 min

 Klassenbestes Mädchen
Lea Schendzielorz
 Klasse 10 Klassenbester Junge
Karl Altmann
3er-Hop: 5,6 m

800 m-Lauf: 4:00 min

100 m-Sprint: 15,12 sec

Weitsprung: 3,74 m

Kugelstoßen: 7,62 m

 2016-11-17-16-16-25-228

3er-Hop: 6,75 m

800 m-Lauf: 2:44 min

Schlagball: 47,4 m

100 m-Sprint: 13,5 sec

Weitsprung: 4,67 m